AV-Extender übertragen AV-Signale - wahlweise über eine Twisted Pair-Leitung oder über ein Glasfasernetz!

TechLogix’s AV-Extender übertragen AV-Signale - wahlweise über eine Twisted Pair-Leitung oder über ein Glasfasernetz - dank aktiver Elektronik sogar über Distanzen von 40 bis zu 500 m. Ob kleine aufsteckbare Adapter kombiniert mit einer Glasfaser oder komplexe und umfangreiche Elektronik-Komponenten kombiniert mit Kupferleitung oder Glasfaser bietet TechLogix auch auf diesem Gebiet preiswerte Lösungen für jedes AV-Übertragungsproblem.


Fiber Optic Extender:

  • TL-FO-HD • 300 m Simplex Extender Set • 10G HDMI über Multimode oder Single Mode Glasfaser
  • TL-FO-DVI • 300 m Simplex Extender Set • DVI über Multimode oder Single Mode Glasfaser
  • TL-FO2-HDC • 300 m Duplex Extender Set • 18G HDMI, IR & RS232 über Multimode Glasfaser
  • TL-FO2-HDC2 • 300 m Duplex Extender Set • 18G HDMI, IR, RS232 & ARC über Multimode Glasfaser
  • TL-IPFO-T01/R01 • 300 m Duplex Extender Set • 18G HDMI, DisplayPort, IR, RS232 & Ethernet über Multimode Glasfaser
  • TL-FO-USB2-01 • 500 m Duplex Extender Set • Hi-Speed (2.0) & Full Speed (1.1) USB über Multimode Glasfaser
  • TL-FO-USB3-01 • 100 m Duplex Extender Set • Super-Speed USB 3.0 über Multimode Glasfaser


Twisted Pair Extender

  • TL-TP40-HDC2 • 40 m Extender Set • überträgt 18G 4K HDMI, IR & RS232 über Twisted Pair Kabel
  • TL-TP50-HDIR • 50 m Extender Set • überträgt 1.080p HDMI & IR über abgeschirmtes Twisted Pair Kabel
  • TL-TP70-HDIR • 70 m Extender Set • überträgt 10G 4K HDMI. IR & ARC über Twisted Pair Kabel
  • TL-TP70-HDC • 70 m Extender Set • überträgt 10G 4K HDMI, IR & RS232 über Twisted Pair Kabel
  • TL-TP100-HDC2 • 100 m Extender Set • überträgt 18G 4K 60 HDMI, Audio und Steuerung über Twisted Pair Kabel
  • TL-SM-HDVDP • 100 m Transceiver • HDMI, VGA & DisplayPort Switcher mit eingebautem Twisted Pair Ein- und Ausgang. Kann mehrere Räume, Workstations oder auch Displays miteinander verlinken.

  

Seite:  1  2  [>>] 

TechLogix FO-HD

TechLogix FO-HD


Artikelnummer: 84.01.06

Typ: HDMI 1.4 über Glasfaser-Extender; HDMI: HDMI Typ A; Optisch: LC-Anschluss; max. Video-Kompatibilität: (400 m) 4k x 2k @ 30 Hz 4:4:4 8-bit, 1.080p @ 60 Hz 4:4:4 16-bit; Video-Konformität: HDMI...

Shop-Funktionen nur für Fachhandelspartner
TechLogix FO-DVI

TechLogix FO-DVI


Artikelnummer: 84.01.05

Typ: DVI über Glasfaser-Extender bestehend aus Sender und Empfänger; Ein/Ausgangs-Anschlüsse: DVI-, LC-Anschluss (optisch); max. Video Kompatibilität: (300 m) 4k x 2k @ 30 Hz 4:4:4 8-bit, 1.080p @...

Shop-Funktionen nur für Fachhandelspartner
TechLogix FO2-HDC

TechLogix FO2-HDC


Artikelnummer: 84.01.00

Typ: 18G HDMI 2.0 und Steuerung über zwei Glasfaser-Extender; HDMI Input: (1) HDMI; Optischer Ausgang: 2 LC Ports via SFP+ Modul; IR Ein-/Ausgang: (2) 3.5 mm Mini Stereo-Klinke; RS232: (1) 3-Pin T...

Shop-Funktionen nur für Fachhandelspartner
TechLogix FO2-HDC2

TechLogix FO2-HDC2


Artikelnummer: 84.01.04

Typ: 18G HDMI 2.0 und Steuerung über zwei Glasfaser-Extender, unkomprimiert; wie Modell TL-FO2-HDC aber mit zusätzlicher ARC Extention über Mulitmode Glasfaser;

Shop-Funktionen nur für Fachhandelspartner
TechLogix FO-USB2-01

TechLogix FO-USB2-01


Artikelnummer: 84.01.01

Typ: USB 2.0/1.1 über Glasfaser-Extender, 500 m; USB-Anschluss (Host): USB 2.0 Typ B; Link-Anschluss (Host): Duplex LC-Verbinder; USB-Anschluss (Client): 4 x USB 2.0 Typ A; Link-Anschluss (Client)...

Shop-Funktionen nur für Fachhandelspartner
TechLogix FO-USB3-01

TechLogix FO-USB3-01


Artikelnummer: 84.01.02

Typ: USB 3.0/3.1 über Glasfaser-Extender, 100 m Reichweite; USB-Anschluss (Host): USB 3.0 Typ B; Link-Anschluss (Host): Duplex LC-Verbinder; USB-Anschluss (Client): 2 x USB 3.0 Typ A; Link-Anschlu...

Shop-Funktionen nur für Fachhandelspartner
TechLogix FO-USB3-02

TechLogix FO-USB3-02


Artikelnummer: 84.01.03

Typ: USB 3.0/3.1/2.0/1.1 mit Ethernet über Glasfaser-Extender Set, 200 m Reichweite; weitere Infos folgen in Kürze;

Shop-Funktionen nur für Fachhandelspartner
TechLogix TP40-HDC2

TechLogix TP40-HDC2


Artikelnummer: 84.04.02

Typ: 18G 4K 60 4:4:4 HDMI 2.0 und Steuerung über twisted Pair Kabel Extender Set, 40 m Reichweite; HDMI: HDMI Typ A; Twisted Pair: 8P8C Port (RJ45); IR-Eingang: 3,5 mm Mini Stereo-Klinke; IR-Ausga...

Shop-Funktionen nur für Fachhandelspartner
  

Seite:  1  2  [>>] 

Zeige 1 bis 8 (von insgesamt 13 Artikeln)